"Humor-Satire",
Handschrift mit zahlreichen humoristischen Gedichten, Aphorismen und bildlichen Darstellungen, um 1930, ca. 80 S., Kalligraphie in verschiedenen Farben, tw. aquarellierte Federzeichnungen, illustrierter Halbleinenbd. d. Zt., leicht berieben, gr.-8vo.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
EUR 120.-
EUR 80.-
"Humor-Satire",
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 27.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 22.11. - 27.11.2017 |